Растём и развиваемся вместе с музыкой
Поём про лето вместе
04.07.2023
Развитие музыкальных способностей дошкольников

Маленькому человечку очень многое дано от рождения, а приобретается в процессе общения с окружающим миром – ещё больше. И если говорить о том, что у вашего малыша отсутствуют музыкальные способности лишь потому, что таковых нет у его родных - это большое заблуждение! Дело в том, что у вас они так и остались в первоначальном виде, никто не пытался их развить. Но, несмотря на это, вы можете помочь вашему ребёнку развить эти самые способности, то есть немножечко помочь врождённому умению малыша слушать и слышать, а позже – понимать услышанное.

Поиграем со звуками

Малыш-дошкольник живёт - играя, в игре он познаёт мир. Правильно организованная игра помогает закрепить, уточнить, обогатить представления о свойствах предметов и явлений окружающей действительности.

Научите малыша петь

Многие родители уверены, что у их ребенка нет ни слуха, ни голоса. Поэтому они даже не пытаются научить его петь.